Самое древнее село обнаружили археологи в Северной Америке, в районе острова Триквит (побережье Британской Колумбии). Найденные на месте древнего стойбища артефакты помогли установить возраст села – 14 тыс. лет.

Как сообщает CTV Vancouver Island News, группа ученых из института антропологии в Виктории обнаружила орудия для разведения огня, крючки для ловли рыбы и копья, датируемые поздним палеолитом. По мнению специалистов, изучение этих находок поможет разобраться, как зарождалась жизнь на этом континенте.

Читайте также статью:  Археологи обнаружили древний камень, на котором изображена древняя цивилизация, существовавшая 13 тысяч лет назад. По словам ученых, уровень ее развития мог быть практически таким же, как у нас. Как сообщается в отчете, составленным научным журналом ToDay News Ufa, древняя цивилизация могла быть уничтожена астероидом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ