Жил я в бывшем немецком селе , в общежитии. На территории этого общежития находилась церковь . Старая , полуразрушенная и немного жутковатая . В то время я не особенно верил в мистику , но после случая , о котором я вам расскажу , мое мнение о ней изменилась.
Была у меня подруга Нина , с которой я познакомился в общежитии. Мы , как и все дети любили искать приключения на свою голову и решили как-то вечером залезть в эту церковь . Встретились мы в часов 8-9 , точно не помню и пошли к зданию . Залезть к церкви можно было двумя путями: 1-ый — главный вход , 2-ой — вскарабкаться по старым , железных лестнице и влезть в разбитое окно на третьем этаже. Мы выбрали второй способ так как главный вход был завален камнями . Начали карабкаться по лестнице , как вдруг ступенька под моей ногой провалилась, и я полетел вниз , во время падения я успел за что-то схватиться , а то я даже не представляю чем могло закончиться мое падение . Но это меня не остановило , ведь я не мог прекратить свое приключение , даже еще не начав ее . Поэтому мы полезли дальше . Нина страшно за меня испугалась , но не показывала своего волнения , она была не из робких . Залезли мы внутрь , сновали по всем этажам , пугали друг друга. В общем ничего «сверхъестественного» не происходило. Прошло минут 20 наших бессмысленных скитаний , как вдруг послышался шорох на 2 — м этаже.- Крыса , — попытался я убедить Нину , ну и себя , — идем дальше.
Так прошло еще минут 10. Мы болтали о всякой ерунде …Вдруг , Нина застыла на месте , выражение ее лица я не забуду никогда , как будто она призрака увидела.- Глаза , — прошептала она , — желтые глаза .Я обернулся , действительно , в темноте виднелись два желтых глаза.- Бежим , — это все , что я сумел выдавить из себя.
Мы бежали и не оборачивались . «Черт , что делать ? «- Думал я .В конце коридора мы увидели дверь и вошли в комнату , которая находилась за этими дверьми .- Проклятие , что это за церковь такая , шорох , глаза всякие. И еще темно в этой комнате , хоть глаз выколи . К счастью я взяла фонарь , это же не первое мое приключение . — Улыбнулась Нина .
Она включила фонарь , лучше бы она этого не делала. Комната в которой мы оказались была небольшая , но что самое страшное , она вся была в крови. Кровь была повсюду: на стенах , на полу и даже на потолке. Виднелись глубокие царапины , а посреди комнаты валялись шмотки . Нина навела фонарь в угол комнаты , мы были в шоке , а я еще и в ступоре , в углу комнаты лежал труп мужчины. Это скорее был даже скелет , похоже он тут давно .- Пора нам выбираться отсюда, — сказала Нина .Но я не мог ответить , меня очень впечатлило увиденное. Девушка схватила меня за рукав и насильно потащила к окну , через , которое мы влезли и мы благополучно выбрались из той церкви . Забираясь прочь от нее , я зачем-то обернулся. В окне виднелся чей-то силуэт , но он быстро исчез , что меня очень порадовало . Мы разошлись по домам и пообещали не рассказывать некому о нашем приключении .
Поговаривали , что эту церковь построили на старом кладбище. И еще я слышал , что говорили , о пропавшего охранника . Я думаю , что это его труп мы тогда видели. Мы рассказали о труп , но нам естественно никто не поверил. Но те желтые глаза я помню до сих пор ..

Читайте также статью:  Куда уходит душа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ