Предисловие

Здравствуйте, дорогие читатели! Я не знаю кто вы и где вы есть. Может сейчас ночь и вы сидите в темной — темной комнате перед монитором. А может вы сейчас веселитесь в компании добрых друзей. Мне не дано этого знать. Но в любом случае хорошо подумайте перед тем как читать эти строки и погружаться в темный мир кошмаров. Вы еще не передумали? Тогда читайте первую историю.

Не играй с темными силами!

И так сначала вы узнаете о наших легкомысленных героев. Первый из них Женя. Он болтун, весельчак и душа компании. Если бы не он то ничего бы не произошло, но об этом позже. Скажем немножко о внешности этого героя, Женя невысокий, но широкий в плечах. Он увлекается спортом и неплохо накачан. Такая себе добродушная гора мышц.

Настя немного полноватая девушка. Товстой ее сложно назвать, но она сама сильно комплексует, по этому поводу, а друзья иногда шутят про ее лишний вес. У нее не длинные каштановые волосы до плеч и зеленые глаза. О ее характере сложно судить сильно зависит от настроения.

И Витек. Полный паренек в очках. Можно сказать ботаник. С первого взгляда он в эту компанию ну никак не вписывается. Он обожает мистику и как и Женя сыграл в событиях не последнюю роль. Несмотря на внешность он частенько влезает во всякие авантюры и любит хороший юмор.

Вот мы вкратце познакомились с нашими героями. Следует упомянуть, что дружили они еще со школы, а в данный момент являются студентами какого-то института, название, которого я не упомяну здесь.

Все началось в скучный, серый осенний день и остался бы он таким если бы Витек не позвонил Жене.

— Але, Жека! У меня классная идея.

— Привет! Что за идея?

— Пока секрет. Жень, позвони Насте, а то у меня деньги на мобльному заканчиваются и оба вечером дуйте ко мне. — На этих словах Витя бросил трубку, не дав другу опомниться.

Надо сказать Витек один из всех трех имел собственное жилье. Ему от умершей бабушки, которая души в нем не чаяла досталась небольшая, но уютная квартирка на окраине города. Собственно Витек затеял спиритический сеанс для вызова своей умершей бабушки. В комнате он расстелил на столе черную скатерть, расставил свечи того же цвета и сделал на листе бумаги спіритичне круг с ответами да и нет. В центре листа стояло блюдце. И вот все приготовления были закончены. Взглянув на результат Витька, уселся в удобное кресло и сам не заметил как уснул. Он сам не понял было ли сном то, что он видел или нет.

Он сидел все в том же кресле, в той же комнате. Только вокруг клубился густой туман. Из тумана что-то приближалось к Виктору. Он попытался встать, но вдруг понял, что скован цепями по рукам и ногам. Вскоре перед ним стоял страшный скелет на нем все еще висели обрывки кожи и одежды. Жуткий череп спотворився в улыбке: «Спіритичнииий сссеанссс! Ха -ха — ха! Ты вважаєшшшш это игрой? Тогда я сссьогодні поиграю с тобой и твоими друзьями!» — Сказала существо и, погрозив Вити костлявым пальцем, исчезла в тумане…

Читайте также статью:  Камера видит большее

Когда Виктор проснулся, он не помнил ничего. А проснулся он от того, что кто-то громко тарахтел в дверь. На часах было полдевятого. Долго же я спал удивился Витя и помчался открывать. Понятно это пришли его друзья. — Чего это ты так долго не открывал? — Обиженно спросила Настя. Простите, я немного задремал. Я тут такое придумал! — Ответил Витек громко зевнув. — Чего у тебя там? — Спросил Женя. — Спиритический сеанс — ответил Витька. — Будем бабу Зину вызвать! Настя невольно зіщулилась — Может не надо а? Странная была старуха. Женя рассмеялся — Да ну тебя Насть! Живых бояться надо.

Хозяин сего жилья провел гостей в комнаты. Там Виктор задернул шторы и зажег свечи. Друзья сели вокруг стола и взялись за руки. — Дух Зинаиды Петровны, приди! — Трижды прокричали они. Когда звук утих одна из свечей погасла, но их было очень много и никто не заметил. Зинаида Петровна, вы здесь? — Спросил Женя. В этот момент на кухне что-то упало. Настя тихонько вскрикнула. Витя сказал — Вдруг это воры. Жень пойди проверь что там.

Теоретически это могли быть воры. Квартира была на втором этаже. Женя взял свечу и пошел на кухню. Когда он зашел туда, порыв ветра затушил свечу. Женя тут же включил свет и увидел такую картину окно было открыто, а на полу лежала кастрюля. Парень поднял кастрюлю, закрыл окно и вернулся ко всем. — Просто окно было открыто. Наверное кастрюлю как-то ветром со стола сбросило. — Пояснил он. — Женя я это окно вообще никогда не открывал. — Сказал Витек удивленно. — Я же говорила, что это все глупая затея! — Тут же отреагировала Настя. Вечер был изрядно подпорчен. Выпив чая Женя с Настей пошли, не подозревая, что дома каждого ждет свой личный кошмар…

Кошмар Виктора

Закрыв дверь за гостями Виктор плюхнулся в кресло и провел рукой по лицу, будто снимая паутину. Подумаешь кастрюля упала подумал он, пытаясь себя успокоить. Налив себе чаю, он уселся перед компом и довольно долго сидел в интернете. Через некоторое время вимкнулось свет. Витя взял фонарик и пошел спать. Подойдя к кровати, он увидел, что под одеялом кто-то лежит. Схватив тяжелую лампу Виктор резко сдернул одеяло. Там лежал тот самый скелет. — Раз, два, три, четыре, пять! Пора начинать играть! — Пропел он. Виктор закричал и ударил по черепу скелета лампой. При этом он прищурился. Когда Витя открыл глаза на кровати никого не было. Он обошел с фонарем всю квартиру и никого не нашел. Успокоившись, он лег спать. Сон к нему не шел и он долго крутился. А когда уснул, увидел следующий сон.

Витек стоял на кладбище, никакой дорожки не было, кругом одни могилы. Он стоял прямо на одной из могил. На надгробии была надпись: Виктор Анисимов, а датой смерти был сегодняшний день. Витя смотрел на могилу ничего не понимая и тут кто-то опустил ему на плечо Ледяев руку. — Ааааа! — Заорал Виктор и обернулся и увидел двух явно пьяных, оборванных бомжей с лопатами. — Чего тебе в Могиле не лежится, Витька? Закопать тебя обратно надо. — Сказал один из них и замахнулся на Виктора лопатой. Витя побежал спотыкаясь об ограды. Он был так напуган что не заметил викопалну могилу и рухнул вниз, Витек упал прямо в гроб крышка валялась рядом. Он упал прямо на лежащее в гробу тело и с ужасом понял что это его собственный труп! В этот момент крышка захлопнулась, и раздался стук. Его забивали в гробу ! Витя бился и кричал, но это не помогало. Теперь стук был другой, гроб засыпали землей. В этот момент бедный парень закричал особенно громко и… проснулся. В первое мгновение ему показалось, что он и вправду в гробу, но он почти сразу понял, что лежит у себя дома под кроватью и все с ним хорошо. Надо ли говорить, что остаток ночи он не спал. То что он видел во сне, было его самым страшным кошмаром, парень всегда боялся быть похороненным заживо.

Читайте также статью:  Длиннорукий

Кошмар Жени

Евгений снимал крохотную однокомнатную квартирку недалеко от института . После того неприятного вечера у Витька он сразу же пошел домой. Открыв дверь и зайдя в квартиру он хотел повесить куртку в шкаф и тут оттуда вышел скелет и обняв за шею испуганного парня произнес — Шесть, семь, восемь! Игру продолжить пожаловать! — После чего превратился в безобидную струйку дыма и исчез. Снилось же такое подумал Женя и пошел в комнату спать. Нервы у него надо сказать были железные.

Во сне он видел комнату. Было темно, но Женя все видел. Его окружали куклы, обычные поломанные куклы. У некоторых не было волос, у некоторых глаз, в каких отсутствуют ноги или руки. Женя с ужасом озирав это кладбище кукол. Смешно, но он с детства боялся любых кукол, изображающих людей, боялся панически, до полусмерти. Неожиданно куклы зашевелились, они шли, ползли или прыгали к нему щелкая огромными зубами. Что находится на грани безумия парень заметил дверь недалеко от себя. Он прорвался к ней , топча кукол, и выбрался в коридор. Там был высокий шкаф, из которого вылезла большая кукла в человеческий рост. Она мерзко хихикая пошла к Жене на ходу щелкая огромными ножницами. Парень издав страшный крик отбросил легкую куклу в сторону и побежал по коридору. Из дверей со всех сторон высовывались куклы и пытались его схватить. Но вот коридор кончился Женя вбежал в какую-то комнату, захлопнул за собой дверь и задвинул тяжелый дубовый засов.

Но на этом все не кончилось, осмотрев комнату, он увидел огромную пушку вокруг которой прыгали большие ( Жени Где-то по пояс) оловянные солдатики. Женя просто упал без сил, а солдатики затолкали его в пушку и выстрелили и он летел, летели летел, пока не понял, что лежит на полу в своей комнате весь запутанный в одеяло. — Это был сон, просто сон, — успокаивал он себя, но этой ночью он больше не спал. Он сидел и пил кофе вздрагивая от каждого шороха и ему казалось, что из каждого темного угла на него смотрят мерзкие кукольные глазки.

Читайте также статью:  Забери меня к себе

Кошмар Насти

Настя как и Евгений снимала небольшую квартиру на другом конце города. В этот день она дольше добиралась домой. Надо вспомнить, что в ее доме всегда царили чистота и порядок, а больше всего она боялась крыс. Этих мерзких, грязных созданий противными красными глазками. И вы представляете как она удивилась и испугалась когда увидела крысу, мирно спящего у нее на столе, он ( крыса) — вскочил и пропищал — Девять, десять! Для всех игра кончается, для тебя лишь начинается! — После этих слов крыса спрыгнул со стола и исчез в темном углу. Настя громко закричала, а затем, немного успокоившись, включила свет, обшарили все углы и перешерстила постельное белье. Не обнаружив крысу, она пошла на кухню, поела, выпила горячего чая и только после этого легла спать. Когда она уже крепко спала, к ее кровати тихонько тупотящие ногами подбежал большой черный крыса. Цепляясь коготками за одеяло крыса забрался на кровать и дунул своим зловонным дыханием в лицо девушки навевая очередной кошмар…

Настя стояла в абсолютно пустом, сыром подвале в руках она держала небольшой фонарик. За пределами круга света что-то ходило, шкреблося и пищало. — Убери ссвітло. Не порть Вессілля. — Звучал мерзкий голос в голове девушки. Настя понимала, что если она послушает голос произойдет что-то страшное. — Убери ссвітло! — Закричал голос и на Настю прыгнул крыса. Мерзкий, вонючий, с взъерошенной шерстью и мерзкими гноящимися глазами. Настя изо всех сил ударила крысу фонариком. Мерзкая тварь отлетела в сторону. Фонарик грустно моргнул и погас. В полной темноте несчастную девушку окружали крысы. Они были повсюду. Бегали, пищали обнюхивали Настю. А потом самая смелая подпрыгнула и вцепилась ей в руку. Это словно послужило сигналом и на девушку двинулась живая волна. Она топтала их, сбрасывал с себя, но крыс становилось только больше. Настя билась и кричала, а мелкие твари не останавливались. Она споткнулась и упала. Маленькие зубы упивались со всех сторон в ее тело. Девушка издала последний отчаянный крик и проснулась в холодном поту .

На часах было 4:00 ночи. Настя завернутая в одеяло с ногами забралась в кресло и смотрела куда-то в пустоту. Зазвонил телефон. Настя протянула руку и взяла мобильник с тумбочки. Номер телефона того, кто звонил 7918666 13 13. Девушка не глядя на номер сбросила. К семи утра всем троим кто-то без перерыва звонил с этого номера, но ни один из них не взял трубку. Потом они встретились в институте. Все трое были злые и не выспанные. Они долго ругались, обвиняя друг друга во всех смертных грехах, а потом разошлись и больше практически не разговаривали. Лишь мельком видели друг друга в институте. Через два года Настя попала под машину. Женя умер от передоза наркотиков еще через год. Виктор жив по сей день

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ